bevneu
BuiltWithNOF
Regensburg3
stocksch
Gotti_Eistoecke Flyer Krefeld

Herzlich willkommen auf der Homepage der Stockschützen des Eisschießkreises 602
Bayerischer Eissport-Verband e. V.   Fachsparte Eisstocksport

Kreispokal Damen und Herren am 26. Nov. 2017 in der Donau-Arena Regensburg!

 
K r e i s p o k a l   Herren  Vorrunde  Wi. 2017/18
am 12. Nov. 2017 in der Donau-Arena
 
                                                                                                        
Gruppe A                Foto
 1. SV Sünching
Müller Hubert, Nicklas Michael, Knott Hans, Stierstorfer Hubert
2. SV Diesenbach I
Zettl Peter, Aumeier Thomas, Hochmuth Markus, Zaspel Michael
3. ASV Undorf
Schönberger Werner, Plesz Michael, Lingauer Rudolf, Wessely Günther
4. FSV Steinsberg
Goldhacker Ernst, Hofmann Steven, Neugebauer Wolfgang, Reithner Johann
5. SV Hagelstadt I
Burgmeier Markus, Burgmeier Andreas, Buchstaller Philipp, Beiler Markus
 
                           
Gruppe B              
Foto
1. TSV Bernhardswald
Stoiber Bernhard, Albrecht Thomas, Fuchshuber Thomas, Aichmeier Wilhelm
2. TSV Großberg I
Weiß Steve, Schuhmann Christian, Weitzer Michael, Kainzbauer Dietmar
3. SV Obertraubling
Beck Reinhold, Beck Christian, Schwaiger Franz, Eßberger Matthias

                                        Gruppe C               Foto
1. SV Riekofen
Zahrer Josef, Schellerer Franz, Artmann Albert, Zahrer Herbert
2. SSV Schönhofen
Matschiner Günter, Metz Michael, Weinhut Horst, Flauger Wilhelm
3. EC Regendorf
Schuster Andreas, Schuster Fabian, Sünkel Klaus, Götzer Michael

                                         Gruppe D               Foto
1. ESV 1927 Regensburg
Maurer Manfred, Luef Josef, Maurer Bernhard, Pradl Daniel
2. SSV Brennberg
Öttl Klaus, Wanninger Hans, Mandl Alois, Huber Hermann

 

 
K r e i s p o k a l   Mixed  Wi. 2017/18
am 22. Oktober 2017 in der Donau-Arena


 1. SV Zeitlarn I
Wittmann Gerlinde, Obletshauser Sandra, Bucher Michael, Schmid Eduard
2. TV Schierling
Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Rödl Bernhard, Berr Alfred
3. SV Zeitlarn II
Hartmann Andrea, Jendrysik Rosi, Fuchs Lothar, Hartmann Andreas
 

SV Zeitlarn I und II nehmen am Bezirkspokal Mixed,
der am 2. Dez. 2017 in Mitterteich stattfindet, teil!
 

 
K r e i s p o k a l   Senioren Ü50  Wi. 2017/18
am 08. Oktober 2017 in der Donau-Arena

Ergebnis nach den Platzierungsspielen:

 1. TSV Deuerling
Allmeier Reinhold, Hauner Johann, Mrasek Josef, Kefer Roland
2. TV Schierling
Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Berr Alfred, Melzer Klaus
3. ASV Undorf
Schönberger Werner, Plesz Michael, Lingauer Rudolf, Wurmdobler Josef, Wessely Günther
 

Diese 3 Mannschaften nehmen am Bezirkspokal Senioren Ü50,
der am 7. Jan. 2018 in der Donau-Arena stattfindet, teil!
 

News

  12. 11. 2017
  Ergebnisse Kreispokale
  Winter 2017/18

  28. 09. 2017
  Ausschreibungen Kreispokale
  Winter 2017/18

  24. 09. 2017
  Neue Sportgeräteliste
  Stand: 01.10.2017

  23. 09. 2017
  Klasseneinteilung
  Winter 2017/18

  21. 08. 2017
  Geänderte, vorläufige Termine
  Winter 2017/18

   24. 07. 2017
   Vorl. Klasseneinteilung
   Sommer 2018

  22. 07. 2017
  Ergebnisse Kreismeisterschaft
  Sommer 2017

  14. 05. 2017
  Ergebnisse Kreismeisterschaft
  im Zielwettbewerb Sommer 2017

  30. 04. 2017
  Ergebnisse Kreispokale
  Sommer 2017

  06. 02. 2017
  Neuer Verein im Kreis 602:
  TSV Brunn

  09. 01. 2017
  Neue Formblätter:  Turnierantrag,
  Spielgemeinschaft
Vergessener Pass